На новой высоте: у юной саткинской шахматистки – новый титул

Лауреат корпоративной премии Группы Магнезит «За профессионализм и преданность делу» в номинации «Признание и успех» Даяна Насыбуллина стала чемпионкой Уральского федерального округа по блицу среди женщин.

Право участвовать в турнире для сильнейших шахматистов УрФО Даяна завоевала менее месяца назад, когда стала двукратной чемпионкой Челябинской области, показав лучший результат в двух дисциплинах: классике и рапиде. 27 марта саткинская шахматистка вновь финишировала первой с результатом 9 очков из 11. Даяна опередила не только нескольких международных мастеров и мастеров ФИДЕ среди женщин, но и самую рейтинговую шахматистку соревнований – Ирину Алексееву из Курганской области. К слову, стартовав первой, Ирина набрала 8 очков – ровно столько, сколько и Лада Орлова из Екатеринбурга, но по дополнительным показателям екатеринбурженка стала вице-чемпионкой, Алексеева расположилась на третьей строке итоговой турнирной таблицы. Напомним, в 2019 году Даяна Насыбуллина стала лауреатом корпоративной премии Группы Магнезит «За профессионализм и преданность делу» в номинации «Признание и успех». Девушка из семьи увлечённых шахматистов. Её родители Владислав Насыбуллин и Альфия Туребаева – тренеры шахматного клуба «Вертикаль», а старшая сестра Альфия – неоднократный победитель региональных и всероссийских соревнований, лауреат корпоративной премии Группы Магнезит в номинации «Признание и успех» 2013 года.