Новый сезон королевы спорта

С приходом весеннего тепла начинается время легкоатлетических кроссов. Первый из них – «Весна королевы спорта» – проводился 21 и 22 апреля на стадионе «Труд». И ветераны-магнезитовцы дважды стали победителями общекомандного зачёта!

Участие в соревнованиях приняли школьники, студенты, представители бюджетных организаций и, конечно, магнезитовцы. Легкоатлеты бежали дистанции от 200 до 1000 метров.

В первенстве производственных коллективов выступили 4 команды: Совета молодых рабочих и специалистов компании, горняки, управление Группы Магнезит и ветераны. Причём только последние из них выставили, согласно положению, по шесть участников. А так как в общий зачёт шла сумма очков, набранных каждым из них, то именно эти команды – ветеранов и управления – стали лидерами, разделив между собой общекомандное «золото». Обе сборные набрали по 7 очков, спортсмены в каждой стали обладателями пяти первых и одного второго места в личном зачёте. Замкнули призовую тройку горняки, в чьей команде бежали только четыре смельчака. Ещё печальнее обстояли дела у молодёжной сборной. За неё выступили лишь три человека, поэтому, несмотря на высокие личные результаты, – последнее место.

В личном зачёте среди производственников лучшее время показали Ольга Котлярова, Равил Гадельшин, Валентин Гиниятуллин и Сусанна Хажиева.

В соревновании среди бюджетных организаций тоже отличились магнезитовцы «золотого» возраста, покорившие пьедестал почета своей дисциплиной и спортивной подготовкой. Ветеранская сборная района, полностью состоящая из представителей компании (Ольга Котлярова, Надежда Рядинских, Светлана Астраханцева, Мария Семенова, Равил Гадельшин и Михаил Рычагов), заняла 1 место. На втором – команда управления физкультуры и спорта. Итоговая «бронза» – у легкоатлетов из управления образования. Более подробные результаты – в прикрепленном документе.

Среди школьников лидировали команды школ №№ 14 и 9, а у студентов быстрее всех оказались представители горно-керамического колледжа им. А. К. Савина.

Что касается абсолютного зачета, участники которого бежали самую длинную – 1000 метров дистанцию, то здесь быстрее всех финишировали студенты СГ-КК Сусанна Хажиева и Иван Валеев.

Благодарим за фото Василия Максимова

2 мая сборная Саткинского района примет участие в традиционной праздничной легкоатлетической эстафете в Челябинске. В состав команды вошли магнезитовцы Павел Бичигов и Евгений Фахуртдинов.

А в День Победы легкоатлеты всех возрастов и профессий выйдут на старт традиционной эстафеты на приз газеты «Саткинский рабочий».