Первый велоспринт

Работники Саткинской производственной площадки Группы Магнезит приняли участие в соревновании по велоспринту, посвященном 20-летию Совета молодых рабочих и специалистов. Гонка состоялась 5 июня на стадионе «Труд». Такой вид велоспорта молодежь организовало впервые.

Мужской заезд проходил на дистанции 3,6 км (3 гоночных круга). Победу одержал Михаил Деменёв с самым быстрым результатом - 8 минут 26 секунд. Сергей Комаров занял 2 место (8 мин. 38 сек.) и Денис Кушнирук - 3 место (8 мин. 52 сек.). - В таком виде спорта участие принимал впервые. Если честно, на победу не рассчитывал и не думал, что смогу занять первое место. Дистанция хоть и была не длинная, но очень сложная: вымотали два трудных подъема и высокая скорость. Зато эмоции - только положительные! Я очень доволен своим результатом и поздравляю своих товарищей, которые соревновались вместе со мной, - поделился мнением Михаил Деменёв, горный мастер шахты "Магнезитовая". - Мне очень нравятся мероприятия, которые проводит СМРиС, поэтому с радостью принимаю в них участие.

В женском заезде на 2,4 км победительницей стала Алина Гумерова с результатом 7 минут. Дарья Морозова стала обладательницей 2 места (7 мин 16 сек.), а Кристина Щелчкова — на 3 месте (9 мин.). Несмотря на конкуренцию на дистанциях, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, у каждого участника остались только приятные эмоции и впечатления. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки.