Победы спортивных каникул

Команда управления Группы Магнезит вновь стала лучшей на «Спартакиаде-2021» среди производственных коллективов Саткинского района, а дети из семей магнезитовцев завоевали призовые медали на областных соревнованиях. Подробнее об этом и не только – в нашей подборке спортивных новостей новогодних каникул.

Итоги производственной спартакиады были подведены в начале января. Как и все последние годы, ее основными участниками стали магнезитовцы, конкуренцию которым составили команды «Магнезит Монтаж Сервис» (ММС), «Ремонтно-механического предприятия» (РМП) и впервые – студенты горно-керамического колледжа имени А. К. Савина. Вполне ожидаемо для тех, кто следил за ходом соревнований, звание победителей «Спартакиады-2021» завоевали представители управления Группы Магнезит, ставшие лучшими в пяти видах спорта (плавание, баскетбол, волейбол, лыжные гонки и шахматы). Также на их счету два «серебра» (в легкой атлетике и зимнем фестивале ГТО) и одна «бронза» (в длинных нардах). Второе место по итогам спартакиады заняли ветераны «Магнезита». У них три золотых медали (в летнем и зимней фестивалях ГТО и «Кроссе наций»), по две серебряные (за лыжные гонки и плавание) и бронзовые (за волейбол и шахматы) медали. Третий общекомандный результат – у сборной производственных цехов, у которых нет «золота», зато набралось за год три «серебра» («Кросс наций», баскетбол, длинные нарды) и две «бронзы» (лыжные гонки и летний фестиваль ГТО). Горняки заняли четвертое место «Спартакиады-2021», ставшие лучшими в легкой атлетике. Также у них одна серебряная (за летний фестиваль ГТО) и три бронзовые медали – в соревнованиях по плаванию, баскетболу и на зимнем фестивале ГТО. На пятой строке итоговой турнирной таблицы расположились участники сборной Совета молодых рабочих и специалистов «Магнезита», не знавшие себе равных в мини-футболе и длинных нардах, кроме того, у них «бронза» соревнований по легкой атлетике. Шестыми стали дебютанты производственных соревнований – учащиеся горно-керамического колледжа имени А. К. Савина, занявшие два призовых места: второе – по волейболу и третье – по мини-футболу. Студенты опередили команды энергетических и порошковых цехов, а также ММС и РМП. Подробнее об итогах спартакиады. Другая новость января – успешное выступление на областных соревнованиях воспитанников спортивной школы имени олимпийского чемпиона по биатлону В. И. Гундарцева. В числе призеров – дети магнезитовцев. Так, 5 января Павел Пухир занял первое место на первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди младших возрастов. Константин Шевелев завоевал на этих же соревнованиях серебряную медаль. А 6 января в Усть-Катаве проводилась традиционная Рождественская гонка, где мальчики повторили результат предыдущего дня: «золото» – у Павла, «серебро» – у Константина. Отличились в соревнованиях и саткинские лыжницы: 5 января Светлана Мысова стала второй на областном первенстве. 6 января она и Мария Соловьева финишировали быстрее сверстниц и привезли в Сатку «золото» Рождественской гонки. В эти же дни в Челябинске проводились традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Студенческий рождественский кубок», где достойно проявил себя Павел Бичигов. Магнезитовец, обычно выступающий среди ветеранов, оказался быстрее многих молодых соперников и занял четвертое место гонки с результатом в 7,14 секунды на дистанции 60 метров. Фото из открытых источников сети Интернет