«РАйские гонки»: молодёжь Группы Магнезит в призёрах новых соревнований

Команда Совета молодых рабочих и специалистов стала призёром гонки на катамаранах.

Соревнования состоялись в нашем районе впервые. 27 июля на реке Ай за победу в

состязаниях боролись 13 команд – более 100 человек.

Организатором спортивно-туристического мероприятия выступила Молодая гвардия партии

«Единая Россия» при поддержке администрации Саткинского района. А участие в нём

приняли сотрудники организаций, предоставляющих услуги по водному туризму в

Челябинской области, а также районной администрации и компании «Аутсорс-ИТ» (Сатка). «Магнезит» представляли активисты Совета молодых рабочих и специалистов: Дарья

Морозова, Андрей Вострых, Евгений Печеницын, Олеся Кондратьева, Михаил Деменев, Алина

Гумерова, Илья и Олеся Наумец.

Участники на скорость преодолевали водную дистанцию от деревни Верхний Айск до Майской поляны (около 8 км). Первой финишировала сборная гостевого дома «Лунная долина» (время 1:11:08). На втором месте – развлекательно-туристический комплекс «СатТурн» (1:15:39). У молодёжи «Магнезита» – третий результат (1:16:28). Команды, занявшие призовые места в гонке, награждены дипломами и денежными призами.

Также в программе соревнований были общекомандные состязания по стрельбе из

пневматического оружия, перетягиванию каната и армрестлингу. И в первых двух

магнезитовцы тоже показали высокие результаты, заняв первое и второе места

соответственно.

– У нас не получилось завоевать первое место и звание «Короля Айской долины», а также главный, переходящий, приз соревнований – трезубец Посейдона, но наша команда показала хорошие результаты сразу в нескольких видах состязаний. День прошёл на позитиве. Через год

трезубец будет наш, – уверена инженер по метрологии отдела главного метролога Олеся

Наумец.

– Мы часто сплавляемся с семьёй и друзьями. Любим отдыхать на природе. Часто ходим в

горы, в пещеры, дети втянули в спортивный туризм, – улыбается Олеся Кондратьева,

электромонтёр оперативно-выездной бригады цеха сетей и подстанций. – Эмоции

переполняли меня с самого начала «рАйских гонок», к тому же я сама участвовала в одной

команде, а моя семья – в другой. Очень хотелось победить вместе с коллегами, и за

семью болела. Результатом довольна вдвойне, ведь и наша команда, и команда «СатТурна», в

которой выступили мои родные, завоевали призовые места. Огромное спасибо организаторам за