Отправляем письмо с самыми важными и интересными материалами каждый понедельник.

• Страница Фонда Собрание
  • Инстаграм Фонда Собрание

Фонд "Собрание"

Кросс по осенней листве

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха состоялся легкоатлетический кросс школьников, студентов и производственников Саткинского муниципального района. Магнезитовцы - в победителях и призерах соревнований.

На старт вышли около 500 участников традиционного осеннего забега. В зависимости от уровня физической подготовки они бежали дистанции от 300 до 1000 метров по пересеченной местности. А так как разница в возрасте у легкоатлетов насчитывала вплоть до 50 и более лет, то победителей определяли по лучшему результату среди сверстников.

Так, лучшее время в своих возрастных подгруппах показали женщины-магнезитовцы Ольга Котлярова,  Алина Дубовикова и Мария Дербышева. В числе лидеров – ветеран « Магнезита» Мария Семенова и преподаватель физкультуры в школе № 4 Татьяна Котикова.

У мужчин первыми финишировали наши коллеги и почти все – горняки Равил Гадельшин, Михаил Красильников, Дмитрий Галяутдинов и Сергей Насибулин. Вновь впереди ветераны предприятия - Павел Сычев и Евгений Мухорин.

Среди самых маленьких спортсменов (8-9 лет) быстрее всех дистанцию преодолели Мария Соловьёва и Глеб Брюханов. У ребят постарше (от 10 до 13 лет) - Ольга Горбунова, Камил Юмагужин, Суссана Хажиева и Павел Полюдов.

Среди юношей отличились Тимофей Четин, Алексей Подкорытов и Максим Задернюк. У девушек с лучшим результатом кросс завершили Елизавета Фролова, Анастасия Антакова и Дарья Волегова.

Абсолютными победителями на самой длинной и сложной дистанции 1000 м стали Алексей Подкорытов и Антакова Анастасия.

Так как «Кросс наций» входит в Спартакиаду на Кубок главы Саткинского муниципального района, то по итогам личного зачета определялись также команды-победительницы среди производственных коллективов. Первое место заняли ветераны, на 34 очка опередившие серебряных призеров - команду совета молодых рабочих и специалистов «Магнезита». «Бронзу» легкоатлетического кросса завоевали энергетики.