Отправляем письмо с самыми важными и интересными материалами каждый понедельник.

• Сайт Фонда Собрание
  • Страница Фонда Собрание
  • Инстаграм Фонда Собрание

Убедительный успех

Магнезитовцы в составе сборной Саткинского района завоевали общекомандное серебро зонального этапа областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования проводились 9 февраля в Миассе. Их участниками стали 9 сборных горнозаводской зоны Челябинской области. Спортсмены нашего района набрали 6378 очка и стали вторыми, уступив лишь 53 очка своим постоянным основным конкурентам и победителям данного этапа – миассцам (6431). Третье место соревнований досталось команде 3латоуста (5894).

Призерами личного первенства стали четверо магнезитовцев. Михаил Красильников занял второе место. Ольга Котлярова, Равил Гадельшин и Альбина Нуртдинова стали лидерами в своих возрастных группах. Причем в одном из видов спорта Равил (на фото) стал абсолютным лидером: в сгибании/разгибании рук в упоре лежа горняк опередил ближайшего соперника из Златоуста более чем на 40 баллов! Эта победа стала самой убедительной среди всех личных зачетов зонального этапа.

Общекомандное призовое место позволило саткинцам пройти в финал областного зимнего фестиваля ГТО, который состоится в поселке Увельский 2 марта.