Саткинская шахматистка - чемпионка Челябинской области

Воспитанница шахматного клуба «Вертикаль» Рада Дубовикова завоевала победу на Первенстве Челябинской области по быстрым шахматам.

Юношеский чемпионат стартовал 17 августа в Челябинске. За медали и путевки на Первенство УрФО боролись 179 шахматистов 11-19 лет из Челябинска, Сатки, Миасса, Магнитогорска, Копейска Трёхгорного, Верхнего Уфалея, Чебаркуля, Снежинска и других городов.

Традиционно главные областные детские соревнования проводились в трех программах: классическая, быстрая и блиц. По их итогам Рада привезла домой сразу две медали. Она одержала уверенную победу в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет (результат - 8,5 из 9), а затем завоевала еще одно призовое место - в блице. Набрав 7,5 из 9 очков Рада финишировала третьей в молниеносной программе, завоевав «бронзу» в придачу к «золоту» и получив право продолжить соревнования уже на более высоком – региональном уровне. К слову, в классической программе Раде не хватило лишь пол очка, чтобы войти в призовую тройку – девочка стала четвертой.

Напомним, что совсем недавно, 12 августа, Рада Дубовикова (тренер - мастер ФИДЕ, чемпионка УрФО Яна Мухина) стала вице-чемпионкой 21-я сессии «Академии UfaChess».

Подготовлено с использованием информации и фото ШК «Вертикаль»